Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

101. Alex 3.14 » 14.02.2006 00:21 

« Deicider:

Я вот заторчал летом после десятого класса, заторчал от Металлики и Пантеры!

« Deicider:

Я вот заторчал летом после десятого класса, заторчал от Металлики и Пантеры!

Флудите?

Флудите?  ;) ;)

N.P.: Александр Айвазов – Где ты?  :-D :-D

102. Heathen » 14.02.2006 09:16 

« Messiah:

С фолковой точки зрения они прикольны

Вот это я и пытался сказать.

Бля, на этом форуме разучился ясно и коротко выражать свои мысли, обязательно трактат нада задвинуть, бля  :) :) (извиняюсь за флуд)

« Messiah:

но метал-составляющая ужасна имхо

метал составляющая там не так уж и важна (к вопросу об атмосфере), лишние навороты только бы помешали, имхо

103. Anna'n'Ass » 14.02.2006 12:12 

Я первым начал слушать из метала Iron Maiden и до сих одна из любимых групп для меня.

N.P.: Carcass – This Mortal Coil

104. Адский Бульдозер » 14.02.2006 12:38 

В 1994 году впервые послушал Сепультуру и практически одновременно с этим Blind Guardian. С этого и началось...

105. Arvit » 14.02.2006 19:11 

Зимой 1999-2000, до которой музыку не слушал вообще, но случайно услышал у товарища Killers Iron Maiden. С тех пор слушаю металл, Мейдены остались любимой группой.

106. Anna'n'Ass » 14.02.2006 20:54 

« Arvit:

С тех пор слушаю металл, Мейдены остались любимой группой.

Аналогично.. ;) ;)

N.P.: Destruction

107. Булавочка » 15.02.2006 01:18 

Первое что услышала (на тот момент мне показалась очень даже тяжолым) это арию.. Потом как то резко мне дали Dimmu Borgir, ну а потом пошло поехало..

N.P.: Ayreon – Back on Planet Earth

108. Avers » 15.02.2006 20:17 

В утробе матери – Deep Purple. И как-то лет в пять случайно в электричке попались рядом пацаны с мапоном который орал Accept, ставили они и AC/DC, Iron Maiden, Manowar, и мне единственному в вагоне было жалко что они вышли и забрали мапон. Играющий то что мне нужно было едва ли не как воздух. Пропёрло. Затем, конечно, была Метёлка (куда же без неё), затем трэш (Tankard, Kreator, etc)... А сейчас – прогрессив: Mindflowers, Tomorrow's Eve, Evergrey, Condition Red, Elegy, Mister Kite, Virtuocity, Ayreon, Explorers Club, Planet X, Derek Sherinian, Star One, Tad Morose, Magnitude 9, Marillion, Spock's Beard, Vanden Plas, A Perfect Circle, Threshold, Yngwie Malmsteen, Sami Virtanen, Transatlantic, Balance Of Power, Helreid, Circus Maximus, Genius, Porcupine Tree, Saga, Lost Horizon, Artension, Mind's Eye, Pain Of Salvation, Stramonio, Madsword, The Flower Kings, Dream Theater, Locomotive Breath, S.a.m.o.v.a.R, A.C.T, Spiral Architect, Andromeda, Alias Eye, Time Machine, Angra, Arena, Metaconsistencia, Ark, Gordian Knot, Shadow Gallery, Trans-Siberian Orchestra, Vanishing Point, Wolverine, etc.

N.P.: The Kovenant – Planetary Black Elements

109. Svartkladd » 15.02.2006 23:37 

Black Sabbath. Банально, не правда ли?

110. Amorph » 15.02.2006 23:49 

Еще во младенчестве, не умея разговаривать и ходить, я уже перся от Metallica, Scorpions и т.п.. Дело в том, что мой дядя днями напролет слушал эти группы (медляки особенно), а я постоянно слезно клянчил у него наушники :) :) Так что можно сказать я вырос на этих группах. Затем, когда мне было лет семь, отец сводил меня на концерт Алисы, вот тут то пошло поехало! Следующими были Кино, Ария и т.п..
А потом, как то резко и неожиданно как понос, я переключился на металл (лет в 10-11), который слшаю и по сей день. THE END.

111. Deicider » 16.02.2006 23:33 

« Alex 3.14:

Флудите?
Флудите?  ;) ;)

Да вот лажа какая-то с сайтом в тот день была – все, что я писал, появлялось в двух экземплярах.

112. Alex 3.14 » 17.02.2006 10:43 

« Deicider:

Да вот лажа какая-то с сайтом в тот день была – все, что я писал, появлялось в двух экземплярах.

Да не воспринимай всё так серьезно. Я просто пошутил  :) :)

113. Prophet » 19.02.2006 21:23 

Сначала с альтерны начинал, ну там Korn, soad...потом как то услышал Sepultura....потом поехало...Дэт,блек, дум , грайндкор и тп...

114. fayoli » 20.02.2006 21:02 

А я с 14 лет Нирвану слушала, а потом мне подсунули (одновременно!) Samael "Passage", Morbid Angel, и Slayer. Стала читать М-Журнал, он только вылупился из Легиона. Больше всего понравился Samael, следующими были Children of Bodom, кассету уже сама купила.
О, ностальгия  :) :))

115. Thundercross » 20.02.2006 21:41 

Дьявол, меня ту наверное будут бить, но первыми я услышал великих итальянских макаронников-сказочников Rhapsody. И слушаю до сих пор. И, чёрт меня возьми, НРАВИТСЯ!

116. Cyclop » 20.02.2006 23:25 

Впервые заторчал от Арии где-то классе во втором.
Постепенно перешёл на Finntroll, но Арию слушаю до сих пор, особенно их раннее творчество (1985-1991)

117. Lonecome crow » 21.02.2006 23:15 

Я начала со Scorpions. Мне было тогда лет восемь, если уж совсем от корней начинать. Но я тогда слышала их песни только по радио и на оцовских кассетах. Первый альбом я купила года три назад и мне жутко понравилось и в кратчайшие сроки собрала все альбомы. Затем я узнала о Reinbow а там и о Dio, от которого я была просто в восторге. Но однажды у знакомого в машине я услышала Iron Maiden тут всё и началось. Я обзавелась друзьями металистами, которые начали меня всё дальше и дальше втягивать в это дело. Там пошли Manovar, Therion, Children..., In Flames и т. д. Вобщем сейчас представить свою жизнь без металла я не могу. :) :)

118. Lonecome crow » 21.02.2006 23:27 

Svartkladd
Не так уж и банально, в основном начинают с Арии

119. Romanus » 22.02.2006 20:29 

От рока заторчал с Aerosmith услышанного мною ешё гдето в начале 90 годов мнетогда было 5лет а от метала заторчал позднее началось всё с Metallica/

N.P.: Mayhem-Life Eternal

120. Рожденный жить » 23.02.2006 10:03 

Мне братан лет в 11 дал кассетку Арии Герой асфальта, в 13 лет я услышал Iron Maiden, потом слушал в основном классику (Judas Priest, Manowar, Accept и тп), а год назад подсел на трэш

N.P.: Children of Bodom

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.