Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom инструментальный/Atmospheric Sludge/Post-Metal

жанры: doom

1. RED DeathClaw » 16.12.2005 02:03 

Ищется сабж. Любой – дум, дес\дум, ...
Причина – уж больно раздражает рев на вокале. Да и вокал в принципе.

Ориентир – Isis. Недавно нашел Slumber

Что можете подсказать?

2. Kamael » 16.12.2005 11:47 

Интересное название – инструментальный дум  ;) ;)
Isis, Slumber я не слышал. death/doom подразумевает наличие гроулинга. Слушай traditional doom – там только чистый вокал обычно используется. навскидку можно назвать Solitude Aeturnus, Candlemass. Я не люблю эти команды именно из-за отсутствия, как ты выразился, рёва. Ещё неплохой дум играли раньше Yearning – "With tragedies adorned", "Plaintive scenes", "Frore Meadow" – очень редко используется гроулинг, но атмосфера весьма doom'ная, особенно в первом альбоме.
Кстати, а какие команды ты слушал из дума, из-за которых тебе не нравится рычание?

N.P.: UDOM "Funeral dance"

3. Lightbringer » 16.12.2005 12:00 

Я бы сюда отнёс Red Sparrows – штука офигенная, мне напомнило кое-что из инструменталок Agalloch. Может, оно и не чистый doom, но очень круто. Богоугодно. И, если не ошибаюсь, Tides. Надо посомотреть. Плюс (опять-таки с натяжкой) Until Death Overtakes Me.

N.P.: Katatonia "brave murder day"

4. Demon2 » 16.12.2005 13:36 

Хех, Isis – инструментальный дум?  :D :D :D :D :D :D Окуеть фантазия.
Вообще это называют арткор, в последних альбомах с сильным влиянием пост-рока. Что то в том же духе: Neurosis'2004, Cult Of Luna, Red Sparrowes, Shora'2005, Mouth of the Architect, Supermachiner..

5. Kamael » 16.12.2005 13:48 

« Lightbringer:

Плюс (опять-таки с натяжкой) Until Death Overtakes Me.

Да, вокал Стийна больше похож на раскаты грома, чем на простой гроулинг. Вообще, одно из лучших воплощений поистине апокалиптичного голоса. Но композиции без вокала (funeral dance, marche funebre, the light of dying summers, towards the emptiness) всё равно остаются ambient funeral, но не "инструментальный дум".

6. Lightbearer » 16.12.2005 14:41 

Слухни Sun O))), это Drone Ambient, называемый некоторыми дрон-думом.

7. RED DeathClaw » 16.12.2005 14:43 

Я так и понял, что название дес\дум подразумевает наличие гроулинга. Оного (дес\дума) я слышал мало, зато слышал много дета. И вокал детовский меня раздражает..
А хотелось бы найти что либо с такой же музыкой, но вообще без вокала. Чистого ли, ревущего, скримящего – похер.

Демон, вообще Isis – atmospheric sludge, судя по металархивам.сом. За названия спасибо. Поищу, раз похоже.

К тем товарищам, которые придрались к "инструментальному думу" – а не похер ли как назвать? Главное, что вы поняли о чем речь.

8. Demon2 » 16.12.2005 15:26 

« RED DeathClaw:

Демон, вообще Isis – atmospheric sludge, судя по металархивам.сом. За названия спасибо. Поищу, раз похоже.

Только там не все без вокала. Где-то больше, где-то меньше. Где-то нет совсем. Культ оф Луна тогда лучше не слушай, там вокал жестокий  :) :)

9. Kamael » 16.12.2005 17:25 

« RED DeathClaw:

К тем товарищам, которые придрались к "инструментальному думу" – а не похер ли как назвать? Главное, что вы поняли о чем речь.

Да, ладно, не напрягайся по поводу "инструментального". Просто если команда играет дум в некоторых композициях без вокала – обычно это просто пара инструменталок, не очень-то думных, просто мелодично-скрипично-фортепианно, но не более. Я не встречал таких коллективов, которые играли бы полноценный с музыкальной точки зрения дум, но без вокала. Чаще, в подобном случае, команда начинает уходить в фолк, эмбиент и прочие стили. Придётся переслушать море тяжёлой музыки, чтобы найти дум без вокала.

« Lightbearer:

Слухни Sun O))), это Drone Ambient, называемый некоторыми дрон-думом.

Точно drone doom, только без вокала. Но сложная для восприятия музыка, загружает по полной, всё это жужжание, тотальный гитарный дисторшен, какие-то звуки  %-) %-)
Очень своеобразно.

10. Ферзь » 16.12.2005 18:25 

« RED DeathClaw:

Недавно нашел Slumber

И Slumber далеко не инструментальный. И как раз-таки на вокале один гроулинг (ну, еще немножко женского для красоты). Но красивый, мне очень понравился.
послушай-ка Rapture. Я начинал с альбома Songs For The Withering – там песни чередуются через раз – одна с гроулингом, одна с чистым мужским. Но очень мелодично и красиво.
А если напрягает имеено рев, а чистый голос не раздражает – можно попробовать каких-нибудь While Heaven Wept (на любителя) или, например, Cryptal Darkness (сейчас они называются The Eternal – тоже неплохи) – там если рев и есть, то, вроде, не особо много...

N.P.: Фактор Страха – Профессионал

11. RED DeathClaw » 16.12.2005 20:27 

Как-как группа называется, которая дроне...
полазил по инету – где то Sun O))), где то Sun O, иногда Sun 0....
И нигде нету треков..  :( :(

12. Striker » 16.12.2005 21:24 

« RED DeathClaw:

Как-как группа называется, которая дроне...
полазил по инету – где то Sun O))), где то Sun O, иногда Sun 0....
И нигде нету треков..

– называется " Sun O))) ". И на металархивах разьве нет??!
...а нафик тебе треки?
_________________________

А Силентиум к сабжу не относится?

13. Ферзь » 16.12.2005 22:27 

« Striker:

– называется " Sun O))) ".

С двумя N пишется – Sunn O)))

« Striker:

И на металархивах разьве нет??!

Есть.

14. RED DeathClaw » 16.12.2005 22:28 

« Striker:

– называется " Sun O))) ". И на металархивах разьве нет??!
...а нафик тебе треки?

Спасибо. Нашел на металархивах.

Нафиг мне треки? Послушать хочу...

15. GothicDarkKnight » 29.12.2005 16:16 

« RED DeathClaw:

Нафиг мне треки? Послушать хочу...

– Вроде на их офф сайте было коечто ...

16. Striker » 29.12.2005 20:18 

Послушал немного... – странная музыка. "невнятная" какая-то...

N.P.: Анехилатр

17. Hasankor » 30.12.2005 14:28 

Советую всем послушать Hagard. Вещь обуенная.

18. Messiah » 30.12.2005 21:31 

« Hasankor:

Советую всем послушать Hagard. Вещь обуенная.

Haggard. Неплохо, но ОЧЕНЬ быстро надоедает

19. 5th Horseman » 30.12.2005 21:35 

Hasankor
Хаггард – это походу инструментальный дум?

20. Alex 3.14 » 12.01.2006 00:58 

« 5th Horseman:

Hasankor

Хаггард – это походу инструментальный дум?

Какой же он инструментальный?? Скорее симфонический.

N.P.: Edenbridge – Holy Fire (Sunrise in Eden, 2000)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.