Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Какая группа первая начала играть heavy?

жанры: heavy

61. Nobrain-Nopain » 15.12.2007 14:08 

« Sublemator:

AC/DS!

эт чево?

62. Wolfcub » 16.12.2007 14:35 

Потому что они ни при чем.

63. frau Wolf » 19.12.2007 23:08 

Господа, спасибо за открытие Америки!  :) :) Буду знать, что основоположники heavy далеко не Judas Priest, как я где-то слышала, а группы до них, например, Black Sabbath, Iron Batterfly, Led Zeppelin. Правильно?  :~ :~

64. Mara Nightfall » 20.12.2007 00:45 

Iron Butterfly – heavy?!! Круто! (Люблю эту группу). Как по мне, то их музыка на альбоме In a Gadda da Vida на хэви похожа чем-то (структурой, если так можно выразиться), но мне казалось, что хэви потяжелее будет. А хрен его знает. Сколько групп, столько и "хэви". Сравните Accept, Iron Maiden, Manowar и...кого бы еще? И Black Sabbat Heaven and Hell. Совсем разные вещи. Вопщем, вот мое частное предположение.
И Uriah Heep тоже хэви играли? Когда?

П.С. А Назарет хэви часом не играли? А Рейнбоу и Дио это что?
П.П.С. В чем четкое различие хэви и харда? Товарищи металлеры, шарящие в хэви, просветите, плиз. (полезу обзорные статьи читать, но живой треп он как-то живее)
П..П..П.С. Надо Джудас Прист послушать.

N.P.: Саммонинг – Lugburz (!)

65. Schwarze_vampire » 20.12.2007 10:44 

Я вчера посмотрела 2 диска истории хэви. Столько всего нового узнала. И то, что у меня отложилось в голове, это то, что основоположники все-таки Led Zeppelin. Black Sabbath ввел в хэви новые тексты – демоническую лирику. Потом упомянули про Битлз и Judas Priest. Korn по-моему были основоположниками смешания стилей. Вообщем у меня еще не все отложилось в голове, надо еще раз посмотреть  :) :)

66. Witchfinder » 20.12.2007 22:55 

« Mara Nightfall:

П.С. А Назарет хэви часом не играли? А Рейнбоу и Дио это что?

Назарет – хард , преимущественно . Рэйнбоу и Дио – хард'н'хеви . Или типа того  :) :)

« Mara Nightfall:

В чем четкое различие хэви и харда?

Хард более легкий , приблюзованный часто , клавишам уделяется больше внимания . В классическом же хеви частенько употребляются две соло гитары , клавиш практически нет , сдвоенные бочки ( у Мэйден одна , но Нико очень шустрый ), тексты героическо– бунтарской направленности и т.д.

« Mara Nightfall:

Надо Джудас Прист послушать.

Начни с " Defenders Of The Faith " , 1984 г . На мой взгляд , образец чистейшего хеви ...

« Schwarze_vampire:

Korn по-моему были основоположниками смешания стилей.

Не надо их так переоценивать

67. mardok » 21.12.2007 01:01 

А знаете, за последних 30 лет альтернативная музыка тааааак конкретно потяжелела, что название типа "heavy metal", согласитесь, уже не совсем актуально, ведь то что сейчас можно "тяжелым металом" – это далеко не присты и саббаты  :D :D

68. Demon2 » 22.12.2007 00:27 

« mardok:

А знаете, за последних 30 лет альтернативная музыка тааааак конкретно потяжелела, что название типа "heavy metal", согласитесь, уже не совсем актуально, ведь то что сейчас можно "тяжелым металом" – это далеко не присты и саббаты  :D :D

Скажи это в топике "Power Metal", там тебя быстро убедят в обратном  ;) ;)

N.P.: Miles Davis – Concierto De Aranjuez (Part One) [1959 – Sketches Of Spain] (хеви метал версион)

69. канибал » 22.12.2007 04:22 

именно блэк сабат придумали первые рифы. и я считаю что именно они первые играли хэви

70. канибал » 22.12.2007 04:30 

http://www.rapidshare.ru/402901 скачайте и посмотрите этот фильм там какраз об этом говорили!!!!!!!!!! непропустите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

71. Jew » 28.12.2007 09:05 

Вагнер, у него была довольно современная музыка, а какие басы...
Считаю первыми кто стал играть это Black Sabbath. Но нельзя забывать Judas Priest их по праву можно считать METAL GODS. Они внесли большой вклад в heavy metal.  \m/ \m/

N.P.: Slayer_-_raining_blood

72. blueberry » 28.12.2007 18:49 

poconi ni partes pervemi bile MANILLA ROAD

73. 4ubaika » 29.12.2007 04:05 

Фильм "Путешествие металлиста" кстати очень хороший и легкий для восприятия.
И множество вопросов там освещается весьма подробно, в частности и истоки Хэвика.

N.P.: Anthrax – Blood

74. Бешеный огурец » 07.01.2008 10:29 

Где-то прочел что 3(yj помню только 2 :) :)) группы начли чистый хеви из бритиш метал нью вейв.
это Iron Maiden,Black Sabbath.

N.P.: Rage-War Of World

75. _Sergey_ » 07.01.2008 11:35 

« mardok:

А знаете, за последних 30 лет альтернативная музыка тааааак конкретно потяжелела, что название типа "heavy metal", согласитесь, уже не совсем актуально, ведь то что сейчас можно "тяжелым металом" – это далеко не присты и саббаты

А название "хард рок" наверное тоже не актуально? Хуле, он же не тяжелый.
А дэт метал с текстами без кишков и крови? А блэк без сатанининских?
Как исторически сложилось, так и будет впредь, несмотря на то, что музыка становится тяжелее.

N.P.: Trans-Siberian Orchestra – Good King Joy

76. A$pid » 18.02.2008 11:39 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

77. Victim of Changes » 23.03.2008 01:06 

Короче, первая группа, которая заиграла heavy– это judas priest. Да. не сразу,на мой взгляд. их переломный альбом– это Hell Bent For Leather. по своей тяжести он всё-таки уже ближе к heavy. чем к хард.

78. MG|OxigeN » 23.03.2008 13:47 

Black Sabbath естественно

79. ВаSелин » 24.03.2008 04:20 

По-моему,первым начал лабать Ронни Джеймс Дио!

80. A$pid » 24.03.2008 10:57 

Хватит спорить! Тут вообще какие-то странные гипотезы задвигают! Народ, перечитайте рок-энциклопедии! Black Sabbath, Led Zeppelin, Kiss, Dio, AC/DC, Deep Pirple это всё ХАРД! Но не ХЕВИ! Первые – Grand Funk Railroad и Judas Priest из Англии 1969 год, в тоже время в Германии (1972 год) появились Accept, но узнали про них примерно в 1975. Позже появились Iron Maiden по стилю очень похожи на Grand Funk Railroad. А ещё позже Manowar, Megadeth и все остальные. Вроде никого не забыл...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.