Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Evanescence

энциклопедия: Evanescence

142. GothicDarkKnight » 10.10.2005 22:29 

 :) :)

143. Zigmut Freyd » 28.10.2005 08:49 

Evan... раскручены по средствам радио и MTV И чему все так удивляются!

144. Heimdallr » 10.12.2005 06:00 

« pizda s ushami:

Закономерность, у людей, искренне любящих отечественную
поп-музыку и "не очень" ко всяким тяжестям, на полке среди кассет и
дисков "гостей из будующего" и "чая вдвоем"бязательно присутствует хотя
бы один альбом вышеозначенной группы... почему, например, не Nightwish?
Вроде бы и музыка у Evanescence достаточно тяжеленькая, чтобы резать их
нежные уши, тем не менее, Evanescence – это круто... что же в них
такого особенного?

Жена моего брата и ее подруги, попсовые до невозможности девочки слушают Найтвиш, и довольно долго доказывали мне что это попгруппа с оперным вокалом и гитарами.Ну типа такая разновиднасть попсы..в которую и Ванесса мей входит...и репер какой то, который про князя Игоря что то бормочет.
Когда я им сказал, что мол это типа метал(хотя если честно сам попсой найтвиш считаю  :-) :-) ) они, ничуть не смутились и сказали – Ну как же, ты еще скажи, что Корни тоже метал.
Как я смиялся...попсовички признали своих.
Гы...а эванесенс они не слушают, потому, что как они мне сказали – это панки, !!!
 :) :)

145. Lightbearer » 10.12.2005 18:47 

Почему почитатели попсы так любят Evanescence?

Покажется странным, но в реальности я не встречал.
Что-то интересное виртуально (т.е. в и-нете) – все любят Evanescense. Реально – встречал редко.

« Zigmut Freyd:

Evan... раскручены по средствам радио и MTV И чему все так удивляются!

Так оно и есть. Вообще раскрутить можно любую не экстремально тяжелую группу без брутального вокала до уровня попсовых групп, если этим как следует заняться – даж, скажем Dream Theatre и Candlemass. А можно даже и с брутальным вокалом – вон Cradle of Filth как раскручена, того и гляди по MTV крутить станут.
И от реального качества музыки это не зависит. А чтоб это оценить, надо вслушаться в альбом/группу, притом разум должен быть чист от разных предрассудков: попса, непопса, какой стиль?, и прочее. Ведь попса – это ярлык, мифическое понятие, которое существует, но никто толком не знает – что это такое.
Я, например стараюсь не читать рецезии к альбомам до прослушивания, т.к. уши скажут лучше любого рецензента.

P.S. Что-то когда я бухой, меня на философию тянет.

146. Ninako » 10.12.2005 21:40 

Lightbearer

Покажется странным, но в реальности я не встречал.
Что-то интересное виртуально (т.е. в и-нете) – все любят Evanescense. Реально – встречал редко.

Значит везло  =)) =)))
А я часто встречала  =) =)
И кстати реально, кто любят эвэнесэнс не слушают тяжеляк... Максимум – готику  :~ :~

Вообще раскрутить можно любую не экстремально тяжелую группу без брутального вокала до уровня попсовых групп, если этим как следует заняться – даж, скажем Dream Theatre и Candlemass.

А Дрим Театр и так раскручен в определенных широких кругах  :D :D

Кстати, насчет попсы – имхо, попса – это когда теряется философия в музыке и в текстах. Просто начинают лепить альбомы для широкой публики, которая мало задумывается над глубинным смыслом произведений...
И меня тоже на философию тянет  =) =) Хоть и не пила  =) =)

147. Elsa S. » 10.12.2005 21:52 

И кстати реально, кто любят эвэнесэнс не слушают тяжеляк... Максимум – готику

Не, моей одногруппнице понравились Accept, Therion и Avantasia... меломанка... :) :)

148. Ninako » 10.12.2005 22:17 

Elsa S.

Не, моей одногруппнице понравились Accept, Therion и Avantasia... меломанка...

Ну... Может исключение?  =) =))
Хотя группа то не плохая, довольно качественная

149. GothicDarkKnight » 12.12.2005 20:27 

« Lightbearer:

Я, например стараюсь не читать рецезии к альбомам до прослушивания, т.к. уши скажут лучше любого рецензента.

-ППКС

150. Elsa S. » 12.12.2005 22:03 

А я вообще человек чувствительный... мне лучше ничего не читать из критики... любой... :( :(

151. Lightbearer » 13.12.2005 17:04 

Ninako

А Дрим Театр и так раскручен в определенных широких кругах

Cradle of Filth или Nightwish, кажется пораскрученнее будут. Я имел в виду до уровня таких как B.Spirs и Linkin Park.

И кстати реально, кто любят эвэнесэнс не слушают тяжеляк... Максимум – готику

Не факт, разные люди бывают – заочно знаком по нету с одним кексом, который слушает в основном Brutal Death / Grind и Evanescence. Короче две его самые любимые группы сабж и Cannibal Corpse.
Да и сам в свое время увлекался, имея сравнительно большой металлерский стаж за плечами. Собственно к тому времени я уже добрался до т.н. Gothic Metal (в этом стиле по моему соображению уместен больше женский вокал) увлекался такими группами как Lacuna Coil, Within Temptation, Bl[A]dflowerz, Flowing Tears, одновременно прикупил тогда ещё первые альбомы Elis и Epica. И сабж я собственно отнес в эту группу, пока однажды не узнал, что они альтернатива и ваще "попса галимая". Хотя, скажем Lacuna Coil тож ню-металом попахивает.

152. _Sergey_ » 13.12.2005 18:04 

« Lightbearer:

Я, например стараюсь не читать рецезии к альбомам до прослушивания, т.к. уши скажут лучше любого рецензента.

Это почему же? Если покупать сборники MP3, то нафиг эти рецензии не нужны... А если собрался лицензию покупать, то есть шанс наткнуться на какое-нибудь г... Так что лучше сначала спросить у знающих людей или почитать рецензию!

N.P.: Death – Spiritual Healing

153. Elsa S. » 13.12.2005 23:31 

Дык мнение может не совпасть... умный и знающий человек, может, говном считает, а кто-то (дурак этакий  :) :) ) кайфует от того ж самого...

154. Lightbearer » 14.12.2005 20:47 

« _Sergey_:

Это почему же? Если покупать сборники MP3, то нафиг эти рецензии не нужны... А если собрался лицензию покупать, то есть шанс наткнуться на какое-нибудь г... Так что лучше сначала спросить у знающих людей или почитать рецензию!

Тут самый лучший вариант – взять сначала на mp3, а потом на лицензии – стопудово не ошибёшся.

« Elsa S.:

Дык мнение может не совпасть... умный и знающий человек, может, говном считает, а кто-то (дурак этакий ) кайфует от того ж самого...

Вот вот. Кстати, нет 100%-но правильного вкуса. Особенно, скажем в метале (хотя не по теме), т.к. это будет не тру...

155. Ninako » 18.12.2005 13:18 

Lightbearer

Я имел в виду до уровня таких как B.Spirs и Linkin Park.

Только собралась писать что не знаю такой раскрученной группы как B.Spirs, как вдруг догадалась что это об Брызни Спирт!!!  =)) =)))
Валяусо!!!  :D :D

Не факт, разные люди бывают – заочно знаком по нету с одним кексом, который слушает в основном Brutal Death / Grind и Evanescence.

Нет конечно  =) =))
Я не имела ввиду что все кто слушает эвэнесеснс – попсари...
Да и вообще – любимая попсовая группа ни о чем не говорит  =)) =)))
Я вот например люблю что-нить тяжеленькое и агрессивненькое, не брезгую и блэком, и дэзем, и бруталом... Но в то же время фанатаю от Блэкморс Найт  :D :D  :~ :~ И Симарки  :D :D
Эт не значит что я попсовичка, так  :~ :~

N.P.: Wyrd – Autumn

156. Elsa S. » 18.12.2005 13:48 

Брызни Спирт

 :/: :/: :/: :/: :/: :/:

157. ZeroByte » 14.01.2006 02:16 

Что есть попса?
Если все что звучит легко и просто – то большинство материала Битлов тоже попса. Да и вообще большая часть рок-музыки 60-х.
Если то, что делается ради денег, то Каннибалы – попса. Может, играют они и ради кайфа, но бабло рубят тоже неслабо. Кто играет для души, а кто для денег – вопрос часто спорный.
Ну а по сабжу... Еванесценс, имхо, тяжелый поп. Как и Линкины/Бизкиты/Корны.

N.P.: Mekong Delta – Kaleidoscope

158. Elsa S. » 14.01.2006 21:54 

« ZeroByte:

Что есть попса?
Если все что звучит легко и просто – то большинство материала Битлов тоже попса. Да и вообще большая часть рок-музыки 60-х.
Если то, что делается ради денег, то Каннибалы – попса. Может, играют они и ради кайфа, но бабло рубят тоже неслабо. Кто играет для души, а кто для денег – вопрос часто спорный.

В топик о попсе!! насчет " Кто играет для души, а кто для денег" – можно подумать, что истинное и прекрасное искусство – это то, которое преподносится бесплатно...

159. Vargar i Norden » 14.01.2006 21:59 

потому что Эми Ли – рпикольная бабенция... ;) ;)

160. dem1an-666 » 15.01.2006 20:38 

Пиздец сравнивать Nightwish и Evanescence, всеравно что Napalm Death и Звери!
Хотя мне пох на них! Вот я лично не переношу HIM и Lacrimosa, повса гитарная косящия хер знает под что, и пытающееся сказать хер знает что!
P.S. Ave Satanas :) :)

N.P.: In Flames – Dreamscape

161. Striker » 15.01.2006 21:30 

« dem1an-666:

Пиздец сравнивать Nightwish и Evanescence, всеравно что Napalm Death и Звери!
Хотя мне пох на них! Вот я лично не переношу HIM и Lacrimosa, повса гитарная косящия хер знает под что, и пытающееся сказать хер знает что!
P.S. Ave Satanas

– чё сказал – хуй знает... :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.